Башкирская прокуратура проверяет жалобу работников скорой помощи на низкую зарплату

Башкирская прокуратура проверяет жалобу работников скорой помощи на низкую зарплату

Фельдшер станции скорой медицинской помощи. Архивное фото Башкирская прокуратура организовала проверку по сообщению в СМИ о нарушениях трудовых прав работников скорой помощи больницы в Ишимбайском районе, которые пожаловались на низкую зарплату и неукомплектованность штата, сообщила прокуратура республики.

Местные издания сообщают, что фельдшеры и водители скорой помощи Ишимбайской центральной больницы через профсоюз медиков Башкирии направили властям региона и надзорные органы обращение, в котором говорится, что бригады скорой работают в неполном составе за низкую зарплату.

«Ишимбайской межрайонной прокуратурой организована и проводится проверка по публикации, размещенной в СМИ, о нарушении трудовых прав работников скорой медицинской помощи местной центральной районной больницы», — сообщили в региональной прокуратуре.

Надзорное ведомство отмечает, что «в ходе проверки будут охвачены вопросы укомплектованности штата сотрудников учреждения, соблюдения режима труда и отдыха персонала, начисления заработной платы и иных компенсационных выплат, обеспечения средствами индивидуальной защиты, а также стандартов, качества оказания скорой медицинской помощи».

«По окончании проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц медицинского учреждения», — сообщили в прокуратуре Башкирии.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.