Башкирия выделит на аренду комплексов весогабаритного контроля до 1 млрд


                    Башкирия выделит на аренду комплексов весогабаритного контроля до 1 млрд

ГКУ Центр организации дорожного движения Башкирии ищет подрядчика на аренду семи аппаратно-программных комплексов весового и габаритного контроля (АПГВК) транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения. На эти цели готовы направить 999,99 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Источником финансирования закупки выступит региональный дорожный фонд. Арендовать комплексы республика будет в течение пяти лет, после чего они в полностью работоспособном состоянии должны быть переданы в собственность Башкирии.

АПГВК должны быть установлены на дорогах Благовещенск — Павловка, Сибай — Акъяр, Юлдыбаева — Акъяр — Сара, Магнитогорск — Ира, Уфа — Инзер — Белорецк, Уфа — Иглино — Красная горка — Павловка, Стерлитамк — Белорецк — Магнитогорск.

В состав комплексов войдет оборудование измерения нагрузок на оси ТС, габаритных параметров, формирования обзорной фотографии авто, датчики определения скатности оси, количества осей ТС и расстояния между ними, контролеры взаимодействия с измерительным оборудованием и пр. Для информирования водителей о превышении допустимых весогабаритных параметров должны быть установлены динамические информационные табло.

АПГВК должны обеспечить автоматическую регистрацию всех проезжающих через него автомобилей без снижения их скорости и стеснения транспортного потока, фиксацию нарушений ПДД (скоростного режима, выезда на встречку, движения по обочине), передачу информации по защищенным каналам связи.

«Критериями работоспособности АПВГК является: бесперебойное функционирование 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, ежемесячно, круглогодично, за исключением времени проведения ремонта и регламентированного технического обслуживания. Исполнителем должна быть обеспечена работоспособность не менее 85% объектов АПВГК в сутки, за исключением временных сбоев работоспособности, которые не повлияют на конечный результат эксплуатации АПВГК», — говорится в описании закупки.

Как сообщал РБК Уфа, в 2020 году Башкирия арендовала комплекс весогабаритного контроля у «Ростелекома» за 965 млн рублей до 2026 года. В последствии оборудование также перейдет в собственности республики.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.