Радий Хабиров рассказал о договоренностях с Александром Лукашенко

Радий Хабиров рассказал о договоренностях с Александром Лукашенко

Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом руководитель региона рассказал на своих страницах в социальных сетях.

«На встрече с Александром Григорьевичем Лукашенко договорились, что будем восстанавливать связи между Башкирией и Беларусью. У нас есть все для расширения сотрудничества в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, образовании, культуре», — пишет Хабиров.

Отметим, в прошлом году внешнеторговый товарооборот между республиками составил 285 млн долларов. За 9 месяцев 2021-го показатель уже вырос относительно аналогичного периода прошлого года на 13%, составив 217,2 млн долларов.

По сообщению пресс-службы главы Башкирии, Александр Лукашенко подчеркнул, что очень рад видеть в Беларуси делегацию российского региона.

«Для нас эти края близкие. Визит столь представительной делегации в это непростое время для нас является знаменательным. Наша главная задача очевидна и вполне решаема – как можно скорее восстановить докризисный торговый оборот, те показатели, которые мы имели. Поэтому нам есть над чем работать, и ваш визит будет способствовать выравниванию товарооборота между Башкирией и Беларусью», – отметил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко предложил обсудить резервы, которые можно задействовать для активизации взаимодействия в торговле, и наметить приоритетные направления на ближайшую перспективу.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.