Антигололедные материалы в Уфу вновь поставит пермская компания

Антигололедные материалы в Уфу вновь поставит пермская компания

«Центр организации и проведения конкурсных процедур Уфы» подвел итоги торгов на поставку комплекса материалов для зимнего содержания дорог. Конкурс признали несостоявшимся, так как на него поступила всего одна заявка. Контракт заключат с Торговым домом «Уральский завод противогололедных материалов» по начальной цене 105,8 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

Заказчиками реагентов выступают службы по благоустройству всех районов города. Профинансирует закупку муниципальный бюджет. Всего будет приобретено 5,4 тыс. тонн двухфазного и твердого противогололедных материалов. Больше всего продукции поставят в Октябрьский, Ленинский и Кировский районы — 1061 тонну, 859 и 849 тонн соответственно. Меньше всего — в Демский район, 350 тонн. Исполнитель будет отгружать реагенты партиями с начала января до конца февраля 2022 года по заявке заказчиков.

Как сообщал РБК Уфа, в 2019–2020 годах Уфа закупала противогололедные материалы у той же компании. Стоимость контракта в 2019 году составила 161,1 млн рублей, в 2020 — 108,1 млн.

В марте 2021 года замглавы администрации Уфы Радмил Муслимов сообщал о результатах тестирования противогололедных реагентов производства «Башкирской содовой компанией» — хлористого натрия и кальция. В мэрии заявили, что годовая экономия от их использования составит 35 млн рублей. Глава региона Радий Хабиров поручил муниципалитету рассмотреть вопрос о поставке материалов БСК для городских улиц.

По данным ресурса РБК Компании, Торговый дом «Уральский завод противогололедных материалов» зарегистрирован в апреле 2010 года в Перми. Организацию учредил Халэф Гильфанов. Генеральным директором общества является Евгений Немировский. Компания производит удобрения и азотные соединения. За 2020 год ее прибыль составила 133,4 млн рублей, выручка — 968,8 млн.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.