«Единая Россия» выступает за поддержку предпринимателей и развитие бизнеса

Партнерский материал

«Единая Россия» выступает за поддержку предпринимателей и развитие бизнеса

«Единая Россия» выступает за создание максимально благоприятных условий для деловой инициативы, эффективную антимонопольную политику, стимулирование честной конкуренции на внутреннем рынке. Партия поддерживает предпринимательский бум в малом и среднем бизнесе, вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность и самозанятость.

Эти задачи обозначены в народной программе «Единой России», с которой она идет на выборы депутатов Госдумы. Так, в программном документе предлагается ввести мораторий на плановые проверки субъектов малого бизнеса в 2022 году. Провести, начиная с 2022 года, модернизацию государственного регулирования предпринимательской деятельности. Перевести значительную часть проверок из выездных в документарные, сократить продолжительность проверок. Расширить практику, когда предпринимательскую деятельность можно начинать без излишних формальностей — в уведомительном порядке.

Партия ставит задачу обеспечить приоритетность закупки продукции (товаров и услуг) отечественного производства в интересах реализации национальных проектов. Обеспечить постоянную обратную связь с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) по вопросам востребованности и эффективности мер поддержки. Снизить издержки налогового администрирования для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и уплачивающих единый налог с доходов.

В народной программе отмечена необходимость ускоренно ввести для субъектов МСП удобные цифровые сервисы, в частности, сервис «Одно окно». Упростить доступ субъектов МСП, включая индивидуальных предпринимателей, к льготному финансированию, получаемому от АО «Корпорация «МСП» с участием Минэкономразвития России, Банка России, российских банков, общественных объединений предпринимателей и институтов развития. Сократить нагрузку на бизнес, связанную с противоречиями в обязательных требованиях и дублированием предоставляемой информации в рамках нескольких проверочных мероприятий. Упростить и ускорить проведение строительных экспертиз, оптимизировать процедуры техрегулирования промстроительства, внедрить новые системные решения, в том числе через цифровую трансформацию. Снизить издержки бизнеса, связанные с проверками, путем внедрения риск-ориентированного подхода к выбору объектов для проверки, сокращения числа проверяемых объектов и переходу от фиксации нарушений к их профилактике.

Партия предлагает обеспечить наращивание темпов цифровой трансформации контрольно-надзорной деятельности и создания реестров обязательных требований, а также внедрения информационного обмена между проверяемыми компаниями, проверяющими органами и прокуратурой. Стимулировать накопление и использование больших данных в контрольно-надзорной деятельности как основы для риск-ориентированного регулирования. В программе партии стоит задача создать до конца 2022 года национальную систему управления данными. Использовать возможности досудебного обжалования решений контрольных (надзорных) органов, электронного взаимодействия между государством и бизнесом в рамках контроля.

«Инициативы партии «Единая Россия» я поддерживаю и одобряю. Данные меры направлены на поддержку молодёжного предпринимательства, начинающих бизнесменов и зрелых компаний, создание новых возможностей и цифровой экосистемы поддержки, а также снижение контрольно-надзорной нагрузки. Важно при этом, чтобы приоритетами программного документа являлись цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании», — сказал кандидат в депутаты Госдумы Рафаэль Марданшин.

Выбирая «Единую Россию», вы голосуете за развитие предпринимательской деятельности и бизнеса в России. Полный текст народной программы «Единой России» доступен на официальном сайте партии.

Заказчик: Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ИНН 0274077206. Данная публикация оплачена из средств избирательного счета № 40704810106000000086 Избирательного объединения Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Изготовитель: ООО «ГОРОДСКОЙ ОБЗОР», ИНН/КПП: 0274182659/027401001, юридический адрес: 450092, Республика Башкортостан, Город Уфа, Улица Рабкоров, Дом 11, Квартира 36. Тираж 1 экз. Дата выпуска 07.09.2021 г.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.