Кабмин РФ взял строительство трассы М-7 в Башкирии под особый контроль


                    Кабмин РФ взял строительство трассы М-7 в Башкирии под особый контроль

Строительство нового участка трассы М-7 в Башкирии внесли в перечень проектов, находящихся на особом контроле государства. Соответствующее распоряжение подписал глава Кабмина России Михаил Мишустин.

Всего перечень проектов, финансируемых в рамках госпрограмм, а также из средств Фонда национального благосостояния, дополнили 32 новыми позициями.

В список, в частности вошли, реконструкция аэропорта в Махачкале, аэропортового комплекса в Архангельске, возведение и реконструкцию дорог в Крыму, Адыгее, Татарстане, Камчатском крае и еще нескольких областях. Также в перечень включили строительство больницы скорой помощи в Севастополе, строительство атомных ледоколов и др.

«Речь идет о проектах, которые уже реализуются в сфере здравоохранения, науки, экологии, атомной энергетики, транспорта и дорожного строительства. <…> Проекты, представленные в перечне, подлежат особому контролю со стороны государственных органов. Такой мониторинг позволяет исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств ФНБ», — сообщили в правительстве РФ.

В перечень включен проект реконструкции автодороги М-7 «Волга» с 1169 по 1231 км в Башкирии, включающий строительство обхода населенных пунктов Исаметово, Верхеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново. Как сообщал РБК Уфа, этот дублирующий участок трассы М-7 станет частью строящейся скоростной магистрали М-12 Москва — Казань — Екатеринбург.

Подрядчиком проекта выступает московское АО «Дорожно-строительная компания «Автобан» предпринимателя Алексея Андреева. Стоимость контракта составляет 57,17 млрд руб. Работы должны быть завершены до 30 сентября 2025 года.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.