«Единая Россия» предлагает создать систему непрерывного образования в течение всей жизни для всех возрастов

Партнерский материал

«Единая Россия» предлагает создать систему непрерывного образования в течение всей жизни для всех возрастов

«Единая Россия» считает отечественное образование и науку стратегическими ресурсами национального развития. И потому обеспечит устойчивое, опережающее финансирование этих сфер, увеличение расходов на развитие образования и науки. Это приоритет бюджетной политики партии.

В своей народной программе, с которой «Единая Россия» идет на выборы депутатов Госдумы, партия предлагает создать в России систему непрерывного образования в течение всей жизни для людей всех возрастов. Запланировано предусмотреть программы профессионального образования, позволяющие чередовать периоды обучения и работы. «Единая Россия» выступает за то, чтобы выделить дополнительно не менее 30 миллиардов рублей на период до 2024 года на развитие среднего профессионального образования. Важно начать переход на современную отраслевую модель подготовки рабочих кадров, обновить не менее 3400 учебно-производственных помещений колледжей, повысить квалификацию и подготовить не менее 50 тысяч педагогов и мастеров производственного обучения. Они в полном объеме должны владеть педагогическими, производственными (профильными), цифровыми навыками или навыками конструирования образовательных программ под запросы работодателей и экономики.

В предвыборной программе стоит задача обеспечить равный и справедливый доступ к бесплатному очному высшему образованию для выпускников школ и колледжей, расширить количество бюджетных мест в вузах, прежде всего региональных.

«Инициативы партии «Единая Россия» я поддерживаю и одобряю. В Башкортостане у науки и профессионального образования сейчас открывается «второе дыхание». Мы видим, как меняется профессиональное образование — развивается движение «WorldSkills», увеличиваются бюджетные места в вузах, открываются новые направления подготовки в ссузах, вводится такой уровень образования, как «профессионалитет». Это связано, в первую очередь, с запросами жителей. Глава Башкортостана Радий Хабиров ставит в сфере образовании амбициозную задачу — войти в пятерку лучших образовательных систем страны. И «Единая Россия» подключилась к реализации этого направления», — прокомментировала кандидат в депутаты Госдумы Эльвира Аиткулова.

Голосуя за «Единую Россию», вы голосуете за развитие отечественного образования и науки. Полный текст народной программы «Единой России» доступен на официальном сайте партии.

Заказчик: Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ИНН 0274077206. Данная публикация оплачена из средств избирательного счета № 40704810106000000086 Избирательного объединения Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Изготовитель: ООО «ГОРОДСКОЙ ОБЗОР», ИНН/КПП: 0274182659/027401001, юридический адрес: 450092, Республика Башкортостан, Город Уфа, Улица Рабкоров, Дом 11, Квартира 36. Тираж 1 экз. Дата выпуска 13.09.2021 г.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.