В уфимских объектах культурного наследия проживают БОМЖи?

Представители президентского движения РБ проинспектировали доступность в старинные дома на улице Октябрьской Революции. Жильцы расселены в другие квартиры, но многие из оставленных домов имеют статус памятников архитектуры и объектов культурного наследия. Общественники установили, что в эти дома можно беспрепятственно попасть любому желающему. Таким образом существует вероятность пребывания в них асоциальных граждан, что может, как следствие, вызвать пожары.

Народный фронт в Башкортостане

— Мы понимаем, что администрация города ищет варианты сохранения и использования этих объектов, — говорит руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан Виталий Брыкин. — Но пока найдутся инвесторы с нужными деньгами, мы можем безвозвратно потерять уникальные образцы деревянного зодчества. Поэтому на сегодня нужно хотя бы их законсервировать и попытаться спасти от воздействия людей и времени.

По итогам общественной инспекции эксперты Народного фронта обратились в администрацию Уфы с рекомендацией законсервировать пустующие дома, которые имеют охранный статус, и ограничить к ним доступ.

1 Комментарий
  1. Лейла говорит

    Октябрьской Революции. Исправьте, пожалуйста

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.