Депутаты Горсовета утвердили Ратмира Мавлиева на должность и.о. мэра Уфы

Депутаты Горсовета утвердили Ратмира Мавлиева на должность и.о. мэра Уфы

На внеочередном восьмом заседании Горсовета депутаты назначили Ратмира Мавлиева исполняющим обязанности главы администрации Уфы. Его кандидатуру единогласно поддержали 32 депутата. Напомним, ранее Ратмир Мавлиев занимал должность мэра Нефтекамска.

«Хотелось видеть во главе Уфы человека энергичного, с опытом работы в муниципалитете, лучше – руководящим муниципалитетом. Человек, который современен, умеет ставить цели и добиваться их. Мы остановились на кандидатуре Ратмира Мавлиева. Это решение продуманное, взвешенное», – сказал перед голосованием Радий Хабиров.

Кроме того, глава Башкирии поставил перед новым мэром и его командой главную задачу.

«Задача, которая стоит уже перед новой командой, – подготовка и празднование 450-летия Уфы. Критическая задача – строительство новых объектов к этой дате», – отметил Радий Хабиров.

Также в ходе заседания Сергей Греков досрочно сложил полномочия. Депутаты поддержали отставку мэра по собственному желанию.

«В первую очередь я хочу поблагодарить вас, Радий Фаритович, за оказанное высокое доверие, за возможность работать в одной команде, поддержку, за оценку моего труда. Для меня было большой честью служить городу и уфимцам. Новая задача, поставленная передо мной Радием Фаритовичем, – привлечение инвестиций в Уфу и Республику Башкортостан», – сказал Сергей Греков.

Глава Башкирии Радий Хабиров назвал это решение очень важным для Уфы. Он добавил, что сейчас необходимо решать старые проблемы, не забывая думать о будущем столицы республики.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.