«Башкортостан всегда был опорой страны»: депутат Госсобрания Яков Кугубаев

«Башкортостан всегда был опорой страны»: депутат Госсобрания Яков Кугубаев

Сегодня, 15 декабря, глава Башкирии Радий Хабиров во время послания к Госсобранию РБ отметил, что Россия «вновь становится великой державой» и отстаивает свое достоинство на мировой арене. ГорОбзор.ру пообщался с депутатом Курултая Яковом Кугубаевым – эксперт раскрыл этот тезис и предположил, что ждет страну в будущем.

«Возрождается ли Россия? Конечно же, возрождается. Уже не первый год мы успешно боремся с санкционными режимами, различными нападками запада. Одно то, что наша экономика, наш рубль, наше финансовое состояние держится на приемлемом и достойном уровне говорит о том, что мы не зря готовились многие годы, вели политику сохранности, не вмешивались в чужие дела, пытались навести у себя порядок», — сказал Яков Кугубаев.

Депутат Госсобрания также подчеркнул, что, несмотря на миролюбивость, Россия обязана сегодня отстоять свои ценности и защитить тех, кто нуждается в помощи.

«Россия была, есть и будет великой державой. Мы являемся одной из самых крупных стран по территории, мы являемся первыми и самыми большими. Наша цель: сохранение семейных ценностей. <…> Россия – всегда оплот мира и добра, мы никогда не стремились захватывать чужие территории, всегда выступали за миролюбивые решения вопросов. Но когда наши интересы ущемляют, когда нас не слышат, поступают с нами отвратительно и считают, что наша позиция неважна – это, безусловно, оскорбление. Мы имеем полное право защищать себя, свою территорию. <…> Мы обязаны были защитить жителей русского мира, Донбасса, всех тех, чьи права с каждым годом ущемлялись все больше».

Не последнюю роль в этой борьбе играет Башкирия. По словам Якова Кугубаева, наш регион всегда стремился быть профицитным и оставаться опорой для страны.

«Башкортостан всегда был опорой страны, что во время царской власти, что сейчас, для Российской Федерации. Мы всегда старались сохранять те темпы роста, которые можем использовать. У нас шикарнейшие возможности развития с точки зрения географического расположения, рядом с нами может проходить множество различных путей поставки и перевозки товаров. <…> У нас есть не только территориальный задел, но и задел в плане цифровизации, трудовой силы. УГАТУ, например, – хорошая база для того, чтобы реализовывать инфраструктурные проекты для привлечения инвесторов в республику».

Все сегодняшние действия, по мнению Якова Кугубаева, приведут к росту патриотизма в будущем, к особой гордости народа за свое прошлое и настоящее.

«Я думаю, что в ближайшее, наверное, десятилетие, мы будем одной из мировых держав, население которой будет не просто в безопасности, но будет гордиться тем, что предки жили на этой земле, и мы живем на этой земле, – это будет одной из главных ценностей нашего, назовем это российского, мира».

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.