Зону переговоров на стенде Башкирии на ПМЭФ оформили в виде вертолета


                    Зону переговоров на стенде Башкирии на ПМЭФ оформили в виде вертолета

Стенд Башкирии станет одной из крупнейших региональных площадок на XXV Петербургском международном экономическом форуме, который состоится с 15 по 18 июня. Стенд включает несколько функционально-тематических зон: входную группу, зону презентации Центра управления республикой, переговорные и зону интерактивной юрты, сообщает пресс-служба регионального Кабмина. Зону переговоров Башкирия выполнила в виде кабины многоцелевого вертолета Ка-32А11ВС, производящегося на базе КумАПП.

«Во время переговоров гостям продемонстрируют имитацию взлета вертолета, а также создадут видимость облета окрестностей Башкортостана», — отмечают в правительстве.

В этом году Башкирия впервые разместила на площадке форума ресторан башкирской кухни, оформленный в стиле «золота сарматов». Инсталляция юрты в региональном стенде на форуме будет служить зоной для трансляции презентаций о регионе, в том числе проектов развития Уфимской агломерации, строительства грузового речного порта в Агидели, формирования кластера беспилотной авиации, создания отрасли печатной и гибкой микроэлектроники и инфраструктурного развития Зауралья. Презентации о развитии региона будут также транслироваться в зоне подписания соглашений.

Башкирия также представит на форуме макет межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ. Его планируют возвести на южном склоне реки Белой, объем инвестиций в этот проект оценивается в 23,4 млрд рублей.

Делегацию Башкирии на ПМЭФ-2022 возглавит глава региона Радий Хабиров. В рамках деловой программы форума республиканские власти проведут более 30 встреч по вопросам развития транспортной, промышленной, сельскохозяйственной отраслей и др. Кроме того, делегация подпишет ряд соглашений, в том числе с Единым институтом развития по реализации проекта «Забелье», также будут утверждены соглашения по строительству нового госпиталя ветеранов войн, зданий математического лицея-интерната, а также о проведении в Уфе в 2022 году IX Международного фестиваля школьного спорта государств-участников СНГ, а в 2024 году — Международного форума «Россия — спортивная держава». Республика также планирует закрепить официальным документом программу развития межрегионального туристического проекта «Большой Урал».

Как сообщал РБК Уфа, по итогам ПМЭФ-2021 Башкирия привлекла 122 млрд рублей инвестиций в рамках заключенных 25 соглашений. В результате реализации инвестпроектов в регионе будет создано более двух тысяч рабочих мест.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.