Замначальника полиции МВД Башкирии поместили под стражу


                    Замначальника полиции МВД Башкирии поместили под стражу

Заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по Башкирии Андрея Москвитина арестовали в рамках уголовного дела о получении взятки. Ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу рассматривал суд в Чите, сообщает Следственное управление СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, Москвитин, занимая должность начальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Забайкальскому краю, получил взятку в виде квартиры от одного из крупных читинских предпринимателей за оказание общего покровительства. Вместе с Москвитиным задержан также предполагаемый посредник — бывший сотрудник управления полиции Забайкальского края.

Как сообщал РБК Уфа, сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали Москвитина и его предполагаемого сообщника 29 июля.

Полковник Андрей Москвитин занимает пост заместителя начальника полиции по оперативной работе в МВД Башкирии. До 2019 года работал в МВД Забайкалья, с 2012 по 2017 годы начальником регионального УМВД был нынешний министр МВД Башкирии Роман Деев.

В МВД Башкирии подтвердили задержание Москвитина. В ведомстве опровергли появившиеся в ряде местных СМИ данные о том, что вместе с ним были задержаны и другие сотрудники ведомства в республике.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.