Туймазинский подрядчик получил контракт Росавтодора на 841,8 млн

Туймазинский подрядчик получил контракт Росавтодора на 841,8 млн

Управление автодорог «Приуралье» Росавтодора пересмотрело итоги торгов по содержанию федеральных трасс М-5 и М-7 в Башкирии и Оренбургской области. Победителем конкурса стало туймазинское «Дорожное эксплуатационное предприятие №103» (ДЭП №103), сообщается на портале госзакупок. Компания выполнит работы за 841,8 млн рублей.

Итоги закупки были пересмотрены по предписанию регионального управления Федеральной антимонопольной службы. Первоначально победителем открытого конкурса было признано уфимское ООО «Регионстройуправление», предложившее выполнить работы за 845,6 млн рублей при начальной цене 846 млн. Однако второй участник аукциона ДЭП №103 обжаловал решение заказчика в ФАС.

«По мнению заявителя, заказчиком нарушен порядок оценки его заявки, а именно конкурсной комиссией не учтен его опыт по успешному выполнению аналогичных работ», — сообщали в УФАС. Доводы жалобы были признаны обоснованными.

По данным сервиса «Контур. Фокус», АО «ДЭП №103» зарегистрировано в селе Кандры в Туймазинском районе Башкирии. Выручка предприятия за 2020 год составила 1,78 млрд рублей, чистая прибыль — 17,77 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, победитель торгов должен будет отремонтировать верхние слои износа дорог на семи участках общей протяженностью 73,1 км, два из них расположены в Оренбургской области, пять — в Башкирии.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.