Улицу Ивана Спатара в Уфе за ₽267 млн построит «Дортрансстрой»


                    Улицу Ивана Спатара в Уфе за ₽267 млн построит «Дортрансстрой»

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы заключит контракт на строительство улицы Ивана Спатара в Ленинском районе города с местной компанией «Дортрансстрой». Организация выполнит работы за 267 млн рублей. Второй участник торгов был готов оказать услуги по цене ниже всего на 48 копеек, но набрал меньше баллов при оценке квалификации.

Улицу Ивана Спатара возведут между населенными пунктами Ветошниково и Романовка. Источниками финансирования работ выступят бюджеты Башкирии и Уфы. Улица начнется от примыкания к дороге Дема — Затон и проляжет до пересечения с улицей № 24, в конце проезжей части обустроят площадку для разворота автомобилей.

Протяженность новой улицы составит 1,6 км, суточная интенсивность — 2,3 тыс. машин. Ширина дороги составит 14,5 метра, пешеходной части тротуара — 3 метра, в обязанности подрядчика войдет также обустройство велодорожек. На верхний слой покрытия дороги должны предоставить четырехлетнюю гарантию, на нижний — пятилетнюю.

Иван Спатар — участник Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени и 12 медалей, депутат Верховного Совета БАССР четырех созывов, почетный железнодорожник СССР. 20 лет возглавлял Башкирское отделение Куйбышевской железной дороги. Скончался в Уфе 29 декабря 1985 года.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Дортрансстрой» зарегистрировано в Уфе в 2000 году. Компания подконтрольна Ильгизу Валиуллину, 10% в уставном капитале принадлежит ее генеральному директору Дмитрию Гилимьянову. 2022 год компания отработала с чистой прибылью 97 млн рублей при выручке 8,5 млрд рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в марте «Дортрансстрой» заключил контракты с мэрией Уфы на строительство улиц Архитектора Рехмукова и Мусы Гареева в Октябрьском районе города. Фирма выполнит работы по начальной максимальной цене 223,3 млн рублей.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.