В Башкирии завели дело после нападения школьника на сверстников на последнем звонке

В Башкирии завели дело после нападения школьника на сверстников на последнем звонке

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото Следственные органы в Башкирии возбудили уголовное дело на подростка, который в день последнего звонка во время отдыха на природе с шашлыком ранил двоих парней ножом, сообщили РИА Новости в республиканском управлении СК РФ.

Ранее источник в правоохранительных органах региона рассказал РИА Новости, что девятиклассник в Иглинском районе во время празднования последнего звонка с распитием спиртного на природе ранил ножом двух сверстников — одного в живот, второго – в грудь.

«По версии следствия, вечером 22 мая года на берегу озера вблизи села Алаторка компания подростков жарила шашлыки. В один момент между двумя подростками 15 и 17 лет и 15-летним подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого последний нанес оппонентам удары ножом. Очевидцы вызвали скорую помощь, и потерпевшие были госпитализированы. Их жизни ничего не угрожает. Подозреваемый скрываться от следствия не стал и сознался в содеянном», — сообщили в СУСК.

На подростка следователи завели уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум несовершеннолетним.

Последний звонок прозвенел для девятиклассников и выпускников школ в Башкирии 22 мая. В этот день по закону в регионе запрещено продавать алкоголь.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.