Уфимский «Горзеленхоз» выбрал поставщика цветочной рассады на ₽51 млн


                    Уфимский «Горзеленхоз» выбрал поставщика цветочной рассады на ₽51 млн

Уфимский «Горзеленхоз» заключит контракт на поставку рассады с компанией «Регион-Сервис» из Дуванского района республики. В декабре 2022 года эта же фирма по контракту с МУПом оформляла новогодние городки на площади перед горсоветом и в центре столицы за 29 млн рублей.

На поставку цветов в Уфу претендовало две компании, одна заявка была отклонена. Исполнитель поставит товар с дисконтом в 0,5% от начальной цены за 51,56 млн рублей. Два предыдущих года «Горзеленхоз» закупал цветочную рассаду в Москве и Екатеринбурге.

Как сообщал РБК Уфа, «Горзеленхоз» закупает 1,23 млн цветов, больше всего петуний разных сортов и расцветок — 912,8 тыс. штук, бархатцев — 108,7 тыс. штук и морской цинерарии — 50 тыс. штук.

Профинансирует закупку рассады муниципальный бюджет. Победитель торгов должен поставлять товар разными партиями с 1 мая по 5 июня по утвержденному заказчиком графику. Рассаду должны транспортировать при специальном температурном режиме, чтобы предотвратить ее гибель. Качество всех цветов должно соответствовать ГОСТам.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Регион-Сервис» зарегистрировано в марте 2010 года в селе Месягутово в Дуванском районе Башкирии. Учредителем и руководителем компании выступает Роберт Закоян. В 2021 году организация получила 2,7 млн рублей прибыли при выручке 15 млн.

В 2022 году «Горзеленхоз» приобрел цветочную рассаду у компании «Уралстрой» из Екатеринбурга, цена контракта составила 42,3 млн рублей. Годом ранее товар приобрели у компании «Агророст» из Москвы, стоимость рассады составила 29,2 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.