Уфимцы увеличат подарочный бюджет к Новому году

Уфимцы увеличат подарочный бюджет к Новому году

Жители Уфы в среднем планируют потратить 13,3 тыс. рублей на новогодние подарки, следует из исследования рекрутингового портала SuperJob. По сравнению с прошлым годом подарочный бюджет вырос на 1,9 тыс. рублей.

Больше всего на подарки готовы потратить жители Москвы (17 тыс. рублей), второе место по размеру бюджета на эти цели поделили Красноярск и Ростов-на-Дону (16 тыс. рублей), третье место у Санкт-Петербурга (15 тыс. рублей). Самые экономные среди городов-миллионников — жители в Новосибирске и Самаре, на подарки к Новому году здесь готовы выделить 12,3 тыс. и 12,2 тыс. рублей соответственно. Самая большая динамика по росту подарочных бюджетов зафиксирована в Уфе и Волгограде — суммы выросли на 17% и 15% соответственно.

В среднем по стране россияне готовы выделить на покупку подарков 13 тыс. рублей. Женщины рассчитывают уложиться в сумму до 10 тыс., мужчины — в 15,7 тыс. рублей.

9% жителей готовят подарки для коллег, 19% для друзей, каждый третий опрошенный россиянин готовит презент для второй половинки, а 12% — для себя. 66% респондентов планируют дарить подарки родственникам. 16% опрошенных вообще не рассчитывают тратиться на эти цели.

Как сообщал РБК Уфа, без учета подарков уфимцы готовы потратить на празднование Нового года и проведение каникул в среднем 18,7 тыс. рублей. Сумма планируемых расходов по сравнению с прошлым годом сократилась на 600 рублей. В среднем по стране новогодний бюджет составит 18,5 тыс. рублей, что выше прошлогоднего показателя на 200 рублей.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.