Власти Башкирии решили не продлевать период нерабочих дней

Власти Башкирии решили не продлевать период нерабочих дней

В Башкирии нерабочие дни после 7 ноября продлевать не будут. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба руководителя республики.

За регионами России было оставлено право продлить режим нерабочих дней с учетом эпидемиологической обстановки. В Башкирии Роспотребнадзор и Минздрав констатировали, что введенные ранее ограничительные меры и затяжные выходные привлекли к положительному эффекту. Так, темпы вакцинации в регионе выросли до 20-30 тыс. привитых жителей в будни и до 10 тыс. в выходные дни.

По словам главы регионального Минздрава Максима Забелина, Башкирия на сегодняшний день получила уже более 2,28 млн доз вакцин. Привиты первым компонентом 1,7 млн жителей республики, полностью завершили вакцинацию 1,38 млн человек. Процент вакцинированного населения составляет 55,5%

«Радий Хабиров поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и ограничительных мер для невакцинированных жителей», — отметили в администрации главы региона.

Как сообщал РБК Уфа, ранее оперштаб принял решение о продлении школьных каникул на неделю до 14 ноября. Детские сады с понедельника, 8 ноября, вернутся к обычному режиму работы. Колледжи, вузы и учреждения допобразования возобновят обучение с 8 ноября, но в дистанционном формате.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.