Территорию под трассу М-12 в Башкирии подготовит казанская фирма


                    Территорию под трассу М-12 в Башкирии подготовит казанская фирма

«Строительная компания «Автодор» по заказу ГК «Автодор» отобрала подрядчика на подготовку территории к первому этапу строительства участка трассы М-12 Дюртюли — Ачит в Башкирии. Единственным участником конкурса стала казанская компания «Волгадорстрой», в качестве стратегических партнеров подрядчик привлечет к выполнению части работ казанское ООО «Дорожный мастер» и тверскую компанию «Норд Стар». Контракт планируется заключить по начальной цене 108,6 млн.

В обязанности подрядчика войдет очистка территории от зеленых насаждений для строительства 90-километрового участка трассы. Исполнитель должен выполнить вырубку деревьев, устройство разделочных площадок, разделку, транспортировку поваленных деревьев, корчевку пней, засыпку ям и др. Всего предстоит вырубить 43,7 тыс. деревьев. Образовавшаяся древесина должна быть передана заказчику, объем дровяной древесины оценивается в 3,6 тыс. м³. Работы должны быть завершены до 20 сентября.

В конце июля «Автодор» отобрал подрядчика на выполнение работ по очистке территории от зеленых насаждений и созданию пунктов геодезической разбивочной основы для строительства участка М-12 протяженностью 50 км в Башкирии. Контракт на 121 млн рублей получило московское ООО «Строймеханизация», стратегическим партнером также выступило тверское ООО «Норд Стар».

Как сообщал РБК Уфа, в декабре 2021 года «Автодор» выбрал подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству скоростной трассы Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит в Башкирии. Контракт заключили с единственным участником конкурса АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3». Организация снизила начальную цену работ на 107,3 млн рублей и выполнит проектирование за 2,04 млрд рублей.

Участок Дюртюли — Ачит станет продолжением трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга. Протяженность дороги в Башкирии от Дюртюлей до границы с Пермским краем составит 140 км.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Волгадорстрой» зарегистрировано в августе 2008 года в Казани. Учредителем и генеральным директором выступает Игорь Гранфельд. В 2020 году выручка компании составила 4,4 млрд рублей, чистая прибыль — 41,8 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.