Участок трассы Казань – Екатеринбург в Башкирии спроектируют за 883 млн

Участок трассы Казань – Екатеринбург в Башкирии спроектируют за 883 млн

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») ищет подрядчика на разработку документации по планировке территории для строительства участка трассы Казань — Екатеринбург от города Дюртюли в Башкирии до поселка Ачит в Свердловской области. Итоги конкурса в электронной форме подведут 20 августа. Начальная максимальная цена договора составляет 883,7 млн рублей, работы будут профинансированы из федерального бюджета. Победитель торгов сможет привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как следует из информации, размещенной на портале госзакупок, протяженность данного участка трассы составит 274 км. Расчетная скорость — 120 км/ч, число полос движения — четыре. Проектом будет предусмотрено шесть транспортных развязок, количество мостов и путепроводов будет уточнено при разработке документации.

Участок трассы пройдет от Дюртюлей через Бураевский и Татышлинский районы Башкирии, город Чернушка и поселок Октябрьский в Пермской крае, Красноуфимский и Ачитский городские округа в Свердловской области.

Победитель конкурса до 1 декабря 2021 года должен выполнить инженерные изыскания, разработать документацию по планировке и межеванию территории, основные технические решения и обеспечить согласование и утверждение документации в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодоре).

О продлении скоростной автодороги М-12 по маршруту Москва — Казань до Екатеринбурга сообщил президент страны Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля 2021 года. В июне на площадке Петербургского международного экономического форума власти Башкирии обсуждали с представителями «Автодора» прохождение трассы через Башкирию. В июле стало известно, что протяжённость участка М-12 в регионе составит порядка 150 км, кроме того в рамках строительства новой трассы будет реконструировано 69 км существующей трассы М-7 «Волга». Запустить М-12 планируют в 2024 году.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.