Закупка 20 автобусов для школ Башкирии на торгах подешевела на 25%

Новые школьные автобусы должны передать министерству образования республики до начала учебного года


                    Закупка 20 автобусов для школ Башкирии на торгах подешевела на 25%

Госкомитет Башкирии по конкурентной политике в ходе аукциона отобрал поставщика 20 школьных автобусов. Им стала компания «Луидор-Уфа». При начальной максимальной цене контракта в 106,8 млн рублей поставщик вызвался реализовать автобусы за 79,5 млн рублей. Таким образом снижение начальной цены составило 27,3 млн рублей, или 25,6%. Каждый автобус обойдется бюджету в среднем в 3,9 млн рублей.

Тендер на поставку школьных автобусов был объявлен в конце июня. По условиям закупки, исполнитель контракта должен предоставить министерству образования республики 20 машин класса М2 для перевозки детей в возрасте от шести до 16 лет. Закупка финансируется из средств бюджета РБ. Автобусы отправят в 20 школ 15 районов Башкирии. Они должны поступить в образовательные учреждения к началу нового учебного года, говорится в контракте.

Транспортные средства должны быть не ранее 2022 года выпуска, оснащены дизельными двигателями мощностью не меньше 135 лошадиных сил. Салон должен быть рассчитан на 20–25 посадочных мест, из которых не менее 18 кресел рассчитаны на детей и подростков и два места — для взрослых сопровождающих. Из комфорт-опций автобусы должны быть оборудованы освещением салона, отоплением, вентиляцией, громкоговорителем и системой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС».

По данным РБК Компании, ООО «Луидор-Уфа» было основано в 2012 году. Компания занимается торговлей автотранспортными средствами. Директор предприятия — Сергей Шапошников. Организация подконтрольна Сергею Корнилову и Марии Тихоновой. Компания выступала поставщиком по 138 государственным и муниципальным контрактам на общую сумму 1,4 млрд рублей. Предприятие в основном поставляет транспортные средства, в том числе грузовики и автобусы, а также запчасти. По итогам 2021 года выручка предприятия составила 4,6 млрд рублей, а чистая прибыль — 127,8 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.