Власти Башкортостана поставили «Уфе» задачу за год вернуться в РПЛ

Власти Башкортостана поставили "Уфе" задачу за год вернуться в РПЛ

Перед футболистами «Уфы» поставлена задача за один сезон вернуться в Российскую премьер-лигу (РПЛ), заявил РИА Новости министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.

«Уфа» на протяжении восьми последних сезонов выступала в РПЛ. Команда не сумела сохранить место в высшем дивизионе, уступив в стыковых матчах «Оренбургу».»Главная задача — уверенное выступление в Первой лиге и выход в РПЛ. Республика окажет для достижения этой задачи все необходимое содействие. Роль генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова безусловна и не обговаривается. Он стоял у истоков создания клуба, привел его в РПЛ. И, уверен, приведет и еще раз. Не назову вылет клуба в Первую лигу сложным моментом в его истории. Думаю, такие моменты делают нас только сильнее», — сказал Хабибов.

«В завершении прошедшего сезона ряд клубов замыкали турнирную таблицу, в том числе и «Уфа». Судьба клуба в РПЛ на следующий сезон решалась в матче с «Рубином», который удалось выиграть. Но эта победа, видимо, стоила очень многих сил. В стыковых матчах с «Оренбургом» команда дожать не смогла, проиграли буквально на последних минутах», — добавил он.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.