Владелец гастронома из Уфы построит гостиницу на Павловке за 410 млн

Проект предпринимателя Дмитрия Короля одобрили на «Инвестчасе» у Радия Хабирова.

Владелец гастронома из Уфы построит гостиницу на Павловке за 410 млн

Уфимский предприниматель Дмитрий Король реализует на Павловском водохранилище инвестиционный проект по созданию гостинично-ресторанного комплекса. Общий объем инвестиций составит 410 млн рублей, сообщил бизнесмен на «Инвестчасе» у главы Башкирии Радия Хабирова.

Компания Короля ООО «Павловское» уже частично построило гостиницу. Комплекс будет включать также бани, SPA-центр, ресторан с зоной отдыха и другие возможности. Открытие нового комплекса запланировано на 2022 год. Предприниматель считает, что объект позволит привлечь больше туристов на Павловское водохранилище и поспособствует въездному туризму в республике.

«Участники «Инвестчаса» одобрили включение проекта в перечень приоритетных с предоставлением субсидий и налоговых льгот», — рассказали в пресс-службе главы республики.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году субсидии инвесторам, реализующим приоритетные проекты на территории Башкирии, составят 400 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Дмитрий Король является учредителем 18 компаний и руководителем шести организаций в Уфе, Ижевске и Екатеринбурге. Часть его предприятий занимается развитием и управлением недвижимостью. Ему также принадлежат банные комплексы в Екатеринбурге и столице Удмуртии. Кроме того, Король владеет магазинами «Гастроном №2» и «Гурмэ Клаб» в Уфе в торговом центре «Галерея Арт».

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.