«Альбит» получит еще ₽22 млн на ремонт столовой в здании Минсельхоза РБ


                    «Альбит» получит еще ₽22 млн на ремонт столовой в здании Минсельхоза РБ

Уфимская компания «Альбит» получила второй контракт на ремонт части помещений подвала в здании Минсельхоза Башкирии на улице Пушкина, 106 в Уфе. Организация стала единственным участником проведенного ГКУ «Хозяйственное управление» Башкирии аукциона и выполнит работы по начальной максимальной цене 22,4 млн рублей. Ремонт по госзакупкам проходит как «работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения “Совет министров БАССР”».

В обязанности исполнителя войдет проведение внутренней отделки в помещениях ресторана (столовой) на цокольном этаже здания. В техзадании значится, что работы затрагивают оформление интерьера ресторана, ремонт и приспособление части здания для современного использования. Ремонт должен быть завершен до 30 сентября 2023 года, работы профинансируют из региональной казны.

В ноябре «Альбит» получил контракт на ремонт этой столовой за 40,3 млн рублей. В обязанности компании входила замена перегородок, дверей, отделки стен, пола и потолка, а также сантехники. В рамках капитального ремонта на цоколе здания Минсельхоза было запланировано обновление систем отопления, электроснабжения, вентиляции и другие работы. Срок исполнения контракта был установлен в один месяц. Как следует из данных портала госзакупок, этот договор был заключен по соглашению сторон в феврале, «Альбит» получил 37,7 млн рублей.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, компания «Альбит» зарегистрирована в Уфе в июле 2018 года. Учредителем и руководителем организации выступает Павел Ворфоломеев. В 2021 году выручка общества составила 117,5 млн рублей, чистая прибыль — 1,1 млн рублей. В прошлом году компания получила многомиллионные контракты на благоустройство Советской площади и установку стелы «Уфа — город трудовой доблести».

До 1937 года руководящие органы республики размещались в здании бывшего крестьянского поземельного банка, сегодня здесь расположен Национальный музей РБ. Из-за увеличения управленческого аппарата было принято решение о строительстве Дома правительства. Здание сдали в ноябре 1937 года, в 1979 году кабинет министров перебрался в новое здание.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.