В Уфе задержали грабителя, подозреваемого в нападении с ножом на пенсионерку

В Уфе задержали грабителя, подозреваемого в нападении с ножом на пенсионерку

Сотрудник полиции Правоохранительные органы задержали в Уфе мужчину, подозреваемого в нападении на пожилую женщину, которая дала ему отпор, и злоумышленник скрылся с места происшествия, сообщили в МВД по Башкирии.

Ранее в ведомстве РИА Новости сообщали, что 19 января на улице Менделеева в Уфе прохожий с ножом напал на пожилую женщину. Мужчина пытался отобрать у пенсионерки сумки, но она дала отпор, и преступник скрылся. В соцсетях были опубликованы кадры происшествия, зафиксированные уличным видеонаблюдением. По кадрам было видно, что нападавший несколько раз чем-то ударяет по рукам женщины. Сообщалось, что пострадавшая позже упала без сознания.

В пресс-службе МВД по региону сообщили, что на место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа и скорая помощь, женщину госпитализировали. Сотрудники полиции составили ориентировку и начали поиски злоумышленника, в розыске помогли записи с камер уличного видеонаблюдения.

«Оперативники управления уголовного розыска МВД по республике, управления МВД России по Уфе и отдела полиции №6 УМВД России по городу совместными усилиями установили квартиру, в которой после освобождения из мест лишения свободы начал проживать нападавший. Ранее 30-летний злоумышленник был судим за совершение убийства, кражи, за умышленное уничтожение чужого имущества, а также неоднократно привлекался к административной ответственности. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан», — говорится в сообщении полиции.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.