В Уфе нашли подрядчика на строительство развязки у Зинино за 1,38 млрд

Контракт выиграла компания, которая занимается реконструкцией путепровода на пересечении Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева.

В Уфе нашли подрядчика на строительство развязки у Зинино за 1,38 млрд

Центр организации и проведения конкурсных процедур Уфы подвел итоги конкурса по определению подрядчика для строительства первого этапа транспортной развязки в селе Зинино Октябрьского района столицы. По окончании срока подачи заявок поступило только одно предложение — от компании АО «Уралмостострой». Контракт будет заключен по исходной цене закупки за 1,38 млрд рублей.

Исполнитель должен будет построить участок автомобильной дороги от развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Протяженность участка проектирования составит 1,85 километра. Это будет четырехполосная трасса с шириной проезжей части около 20 метров. Работы должны быть завершены до 2023 года.

Как сообщал РБК Уфа, АО «Уралмостострой» в октябре 2020 года признали победителем конкурса на строительство развязки на въезде в Уфу на пересечении улицы Заки Валиди с проспектом Салавата Юлаева за 892,8 млн рублей. Этот проект должен быть завершен до августа 2022 года. Ранее в администрации Уфы сообщили, что движение по обновленной развязке будет открыто до 15 августа 2021 года.

В апреле 2020 года Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений (УСРДИС) Уфы заключило контракт с компанией «Уралмостострой» на возведение мостового перехода через реку Белую в створе улицы Интернациональной. Стоимость контракта составила 8,73 млрд рублей. Позже договор был расторгнут по инициативе заказчика.

АО «Уралмостострой» зарегистрировано в Уфе. По данным РБК Компании, основными акционерами являются Юрий Истягин, Юлия Морозова, Галина Печенкина и другие. По итогам 2020 года выручка компании составила 3,23 млрд рублей, а чистая прибыль — 10 млн рублей.

Строительство путепровода через железную дорогу у поселка Зинино будет реализовано в два этапа. Первый этап включает в себя строительство автодороги от транспортной развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе, включая путепровод, рассчитанный на четыре полосы движения. Второй этап — это реконструкция Нагаевского шоссе до пересечения улиц Парковой и Рощинской.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.