В строительство «Нагаевского парка» в Уфе инвестируют ₽287 млн


                    В строительство «Нагаевского парка» в Уфе инвестируют ₽287 млн

В Октябрьском районе Уфы построят центр рекреационно-оздоровительного отдыха «Нагаевский парк». Автор проекта — директор компании «Вицыан» Виталий Цыганков — представил его на «Инвестчасе» с премьер-министром Башкирии Андреем Назаровым.

Компания планирует построить пансионат на 80 номеров с фитнес-залом, медицинскими и физиотерапевтическими кабинетами. В центре также хотят оборудовать велосипедную и лыжероллерную трассы, веревочный парк, тир и другие спортивно-развлекательные сооружения. Объем инвестиций в проект оценивается в 287 млн рублей.

Проекту решено присвоить статус приоритетного, это позволит инвестору претендовать на налоговые льготы.

Андрей Назаров поручил мэрии города оказать содействие компании в оформлении земель под строительство центра.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Компания Вицыан» зарегистрировано в Уфе в январе 2007 года. Учредителям выступают Яна и Виталий Цыганковы, последний руководит организацией. Основной вид деятельности общества: производство медицинских инструментов и оборудования. 2021 год компания отработала с выручкой 97,18 млн рублей, чистая прибыль составила 12,2 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, власти Башкирии ищут инвестора для создания глэмпинга на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Мечта» в Миякинском районе. Инвестиции в проект оцениваются в 71,46 млн рублей, предполагается, что при его реализации будет создано 35 рабочих мест. На территории центра планируется построить как минимум десять комфортабельных модулей для туристов. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.