В расширение производства воды в Башкирии вложат 124 млн рублей


                    В расширение производства воды в Башкирии вложат 124 млн рублей

Компания «Красный ключ» намерена вложить в расширение производства минеральной воды в Нуримановском районе Башкирии 124,1 млн рублей. В рамках инвестпроекта планируется приобрести и установить две новые линии розлива, провести мероприятия по энергосбережению и внедрить маркировку в системе «Честный знак». Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РБ.

«За последние пять лет компания реализовала ряд крупных инвестиционных проектов. Сейчас проект по модернизации производства позволит увеличить объем выпускаемой продукции, что будет иметь положительное влияние на экономическую устойчивость организации. Также будут созданы дополнительные высокопроизводительные рабочие места», — рассказал заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Дамир Галиуллин.

В результате «Красный ключ» сможет увеличить выпуск бутилированной воды до 40 млн литров в год. Будет создано 20 рабочих мест. Предполагаемый срок реализации — 2022–2026 годы. Инвестиционный проект включен в перечень приоритетных. Это значит, что компания получит особые преференции: льготы по налогу на прибыль и имущество, сниженные ставки аренды земельных участков, различные виды субсидирования, в том числе по отдельным отраслям экономики.

ООО «Красный ключ» зарегистрировано в Нуримановском районе Башкирии в 2002 году. Компания занимается производством безалкогольных напитков, является одним из крупнейших производителей минеральной воды в регионе. По итогам 2020 года выручка составила 312,2 млн рублей, а чистая прибыль — 43,4 млн. Генеральным директором компании является Ян Терновский. Учредитель предприятия — Александр Марушко. Ему также принадлежат ООО «Красный ключ Аква», «Компания Чистая вода» в Уфе, «Йо Солюшенс» и «Компания Здоровая жизнь» в Йошкар-Оле, «Акватэк» в Москве и «Вода Родник» в Самаре.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.