В Башкортостане четверых подростков госпитализировали из лагеря из-за отравления снюсом

В Башкортостане четверых подростков госпитализировали из лагеря из-за отравления снюсом

Скорая помощь. Архивное фото Дети из лагеря в Башкирии попали в больницу с отравлением после употребления снюса, сообщила прокуратура региона.

«Установлено, что 15-летний воспитанник лагеря, расположенного в Абзелиловском районе, до заезда в свою смену приобрел в Магнитогорске некурительное табачное изделие «снюс» и продал троим сверстникам. В результате его употребления дети почувствовали недомогание и доставлены в медицинское учреждение с признаками отравления. После оказания помощи на следующий день дети были выписаны из больницы», — говорится в сообщении.

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения в части непринятия руководством учреждения надлежащих мер по обеспечению безопасных условий пребывания детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, добавили в ведомстве.

«В этой связи прокуратура внесла в адрес учредителя лагеря представление, в котором потребовала привлечь должностных лиц к ответственности и принять меры к недопущению подобного впредь»,- сообщает надзорное ведомство.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.