В Башкирии за сутки от коронавируса умерли 36 пациентов

Количество вакцинированных против COVID-19 в республике приближается к 2 млн

В Башкирии за сутки от коронавируса умерли 36 пациентов

За последние сутки в Башкирии от последствий COVID-19 умерли 36 человек. Общее количество жертв коронавируса в регионе достигло 3454. Об этом в субботу сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Днем ранее, 26 ноября, в Башкирии было выявлено 38 летальных исходов, 26 ноября умерли 33 пациента.

По состоянию на 27 ноября COVID-19 подтвердился еще у 672 человек. Общее количество заболевших с начала пандемии составило 104 369 человек. За сутки выздоровели 669 пациентов. Всего болезнь преодолели 93 290 жителей республики.

В регионе продолжается масштабная кампания по вакцинации от коронавируса. Первый компонент прививки против COVID-19 получили более 1,9 млн человек. Оба компонента вакцины сделали свыше 1,6 млн жителей республики.

Как сообщал РБК Уфа, на этой неделе депутаты Госсобрания — Курултая Башкирии поддержали проект федерального закона о введении поправок в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Изменения предполагают введение проверки QR-кодов в общественных местах на всей территории страны. Законопроект был инициирован в связи с пандемией коронавируса. Сторонники документа утверждают, что повсеместное введение QR-кодов позволит сократить «сверхсмертность» от COVID-19, которая наблюдается во многих регионах в последние месяцы.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.