Проекту компании Евгении Машко в Уфе присвоили статус масштабного


                    Проекту компании Евгении Машко в Уфе присвоили статус масштабного

Проекту компании «Созвездие первых» предпринимательницы Евгении Машко по строительству в Уфе круглогодичного оздоровительного центра Millennium Park Resort присвоили статус масштабного. Это позволит выделить инвестору земельный участок в аренду без торгов, сообщили в Корпорации развития Башкирии. Инвестиции в создание центра составят 110 млн рублей, будет создано 25 рабочих мест.

«Концепция проекта предполагает создание уникального парка отдыха с этно-деревней и российским центром иппо- и апитерапии рядом с городом Уфа для презентации гостеприимства и этнокультуры жителям и гостям республики. Первоначально планируется построить несколько глэмпингов, разместить на территории беседки для отдыха, а также выставочный и банкетный залы», — рассказал глава Корпорации Наиль Габбасов.

В будущем здесь также планируется открыть конюшни и бассейн. Первый этап проекта будет реализован в 2023 году, следующий — в 2024 году.

Как сообщал РБК Уфа, в январе проект вошел в перечень приоритетных. Центр планируют построить на берегу озера в Демском районе города. Ранее Евгения Машко сообщала, что этот участок для реализации проекта предложили местные власти. Первых гостей в центре планируют принять уже этим летом.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Созвездие первых» зарегистрировано в Уфе в ноябре 2015 года. Учредителем выступает Евгения Машко, руководит организацией Альбина Гизатуллина. 2022 год компания отработала с прибылью 5,9 млн рублей при выручке 12 млн рублей.

В декабре 2022 года Суд по интеллектуальным правам в Москве оставил в силе майское решение Арбитража Башкирии и августовское постановление Восемнадцатого апелляционного суда по делу о споре за бренд «Мисс Башкортостан». Уфимская компания «Созвездие первых» не смогла оспорить запрет на использование этого бренда, наложенный по иску московской компании «Национальный конкурс красоты и грации».

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.