В Башкирии утвердили численность чиновников в реорганизованном Минспорта

В Башкирии утвердили численность чиновников в реорганизованном Минспорта

Радий Хабиров утвердил предельную численность работников аппаратов Минспорта и Госкомитета по молодежной политике Башкирии после реорганизации прежнего министерства. Документ опубликован на портале правовой информации.

Предельная численность служащих Минспорта составит 30 человек, включая трех заместителей руководителя. В новом госкомитете будет работать максимум 17 сотрудников, включая одного замруководителя. В прежнем министерстве предел по числу сотрудников был установлен на уровне 41 служащего, в том числе четырех замов. Таким образом общий штат двух ведомств увеличился на шесть человек. В управлении главы Башкирии по вопросам госслужбы и кадровой политики отметили, что причины увеличения общего числа сотрудников можно будет назвать после утверждения штатных расписаний, которые должны предоставить ведомства.

Лимит служебных автомобилей определен для министерства в количестве четырех транспортных средств, для комитета — двух. Ранее в министерстве спорта и молодежной политики числилось пять авто с водителями.

«На данный момент идут реорганизационные процедуры, в соответствии с действующим законодательством, в том числе формирование нового штата», — прокомментировали в Госкомитете по молодежной политике.

Как сообщал РБК Уфа, о разделении министерства спорта и молодежной политики на две структуры стало известно в конце июня. Курировать спорт продолжил Руслан Хабибов, новый комитет возглавила Яна Гайдук, ранее работавшая заместителем министра. Реорганизацию ведомства объяснили необходимостью усиления работы органов власти в сфере молодежной политики.

Ранее инициативу разделить министерство уже неоднократно обсуждали. В марте власти в ответ на предложение депутата Госсобрания РБ, паралимпийской чемпионки Оксаны Савченко отказались от реорганизации, ссылаясь на то, что создание новой структуры может повлечь за собой рост числа чиновников и увеличение расходов на содержание аппарата.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.