В Башкирии выбрали подрядчика на ремонт 209 подъездов в домах за 127 млн

В Башкирии выбрали подрядчика на ремонт 209 подъездов в домах за 127 млн

Регоператор капремонта отобрал подрядчика на ремонт в 209 подъездах в многоквартирных домах в четырех городах и трех районах Башкирии. Торги признали несостоявшимися, так как на участие в них поступила лишь одна заявка. Контракт заключат с единственным участником конкурсной процедуры — стерлитамакской компанией «Лидер Сантехмонтаж». Организация выполнит работы по начальной максимальной цене 127,6 млн рублей.

Подрядчик должен будет провести ремонт помещений общей долевой собственности — лестничных клеток, лифтовых и приквартирных холлов в домах Уфы, Агидели, Стерлитамака, ЗАТО Межгорье, а также в Благовещенском, Иглинском и Хайбуллинском районах республики. Источником финансирования ремонта выступят региональный и муниципальные бюджеты. Исполнить контракт необходимо до 1 октября 2022 года, на все работы должна быть предоставлена гарантия сроком на пять лет.

Самый большой объем средств по муниципалитетам запланирован на ремонт подъездов в 20 домах Уфы — 54,6 млн рублей и в 25 домах Стерлитамака — 50,2 млн рублей. Меньше всего средств направят в Агидель, где работы проведут в одном доме — 2,4 млн рублей.

При этом самый дорогостоящий ремонт выполнят в доме № 88 по улице Адмирала Ушакова в Уфе — на работы в семи подъездах направят 7,6 млн рублей. В 6,8 млн обойдется капремонт в доме № 14 по улице Рабкоров, в 5,4 млн рублей — в доме № 38 по улице Вологодской в столице республики. Самая скромная сумма будет выделена на ремонт одного подъезда в доме № 62 по улице Дружбы в Стерлитамаке — 432 тыс. рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Лидер Сантехмонтаж» зарегистрировано в Стерлитамаке в январе 2015 года. Учредителями выступают Дмитрий и Елена Школьные. Директором организации является Дмитрий Гавриш. В 2020 году выручка компании составила 60,8 млн рублей, чистая прибыль — 717 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году на ремонт подъездов в Башкирии направили 222,2 млн рублей. И.о. министра ЖКХ республики Алан Марзаев анонсировал, что в 2022 году на эти цели из регионального бюджета выделят 500 млн рублей, на эту сумму работы проведут в 362 подъездах в 117 многоквартирных домах.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.