В Башкирии возведут корпус психоневрологического интерната за 300 млн

В Башкирии возведут корпус психоневрологического интерната за 300 млн

Управление капитального строительства Башкирии объявило конкурс на строительство жилого корпуса психоневрологического интерната в Благовещенске. Будущее здание предназначено для граждан пожилого возраста и рассчитано на 60 мест. Начальная максимальная цена контракта составляет 294,4 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

Работы финансируются за счет федеральной субсидии и из республиканского бюджета. Большая часть средств — 288,5 млн рублей — поступит из федеральной казны, республика добавит еще 5,9 млн. Лимиты финансирования скорректируют по итогам конкурсных процедур.

Генеральный подрядчик должен будет возвести двухэтажный жилой корпус, частично реконструировать существующий блок обслуживания (там появится приемно-карантинное отделение), а также построить отапливаемый переход между ними. По условиям контракта он обязан самостоятельно выполнить подготовительные, земляные, фасадные, кровельные и внутренние отделочные работы, создать фундамент и основания. Генподрядчик должен своими силами возвести несущие конструкции и наружные ограждающие конструкции, а также провести внутреннюю отделку. Для выполнения других работ он может привлечь субподрядчиков. В здании необходимо установить оборудование и провести пусконаладку. Сдать объект нужно в октябре 2022 года.

Исполнитель обязан «качественно выполнить все работы и сдать заказчику законченный строительством и готовый к вводу в эксплуатацию объект в состоянии, позволяющем осуществлять его надлежащую эксплуатацию», говорится в конкурсной документации. На работы необходимо предоставить пятилетнюю гарантию.

Победителя выберут с учетом ценового критерия и опыта выполнения аналогичных работ. По контракту предусмотрено обеспечение заявки в размере 5% от начальной цены и обеспечение его исполнения в размере 10%.

Благовещенский психоневрологический интернат рассчитан на 380 койко-мест, в настоящее время в нем проживают 381 человек.

Как сообщал РБК Уфа, планировка жилых комнат в новом корпусе рассчитана на четверых человек. В здании предусматривались комнаты для релаксации, трудотерапии, физиотерапии, галотерапии, библиотека и зал для молитвенных собраний. Под строительство объекта выделили земельный участок общей площадью 44,9 тыс. кв. м. Проектную документацию в 2020 году разработала компания «ПроектСтрой».
 

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.