В Башкирии возбудили дело после гибели четырех человек при пожаре


                    В Башкирии возбудили дело после гибели четырех человек при пожаре

В Башкирии возбуждено уголовное дело после пожара в Благоварском районе, в котором погибли четыре человека, в том числе один подросток. Об этом сообщило региональное управление Следкома России. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Пожар произошел в ночь на среду, 24 мая, в частном доме по улице Цветочная в селе Старокучурбаево. В ходе тушения огня на месте обнаружили тела супругов 74 и 67 лет, их 45-летнего пасынка и 16-летнего внука.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются причина возгорания, а также иные причины и условия, способствовавшие произошедшему», — сообщили в СК.

По данным регионального управления МЧС, площадь пожара составила 79 кв. м, огонь охватил жилой дом, баню и сарай, после локализации пожара продолжается проливка и разбор конструкций.

Предварительные причины случившегося не сообщаются. Установление обстоятельств случившегося взяла на контроль прокуратура Башкирии.

На место выезжал вице-премьер региона Ирек Сагитов. По его словам, сгоревший дом не был оборудован пожарным извещателем.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.