В Башкирии возбудили дело по факту отравления парами хлора 11 человек

В Башкирии возбудили дело по факту отравления парами хлора 11 человек

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту отравления парами хлора 11 клиентов частного банного комплекса «Домашний» в селе Ясная поляна в Иглинском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следкома.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту отравления людей парами хлора в банном комплексе», — сообщили в ведомстве.

По данным следствия, компания из 11 человек отдыхала в комплексе в ночь с 7 по 8 января. Несколько из них почувствовали себя плохо и вызвали скорую помощь. Всех отдыхающих доставили в уфимскую больницу № 21, у них диагностировали отправление парами хлора.

Как сообщал РБК Уфа, пострадавших госпитализировали. Причиной инцидента могло стать превышение концентрации хлора в бассейне банного комплекса.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции осмотрели место происшествия, при участии специалистов МЧС отобрали и направили на исследование пробы воздуха и воды. О происшествии сообщили в региональное управление Роспотребнадзора. Следователи допрашивают руководителей и работников комплекса, планируют провести экспертизу оборудования бассейна. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя республиканского Следкома.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.