В Башкирии 18-летний водитель без прав сбил трех пешеходов, один из которых погиб

В Башкирии 18-летний водитель без прав сбил трех пешеходов, один из которых погиб

Водитель автомобиля «Лада Гранта», не имеющий водительских прав, совершил наезд на трех пешеходов, шедших по обочине дороги в селе Иглино Житель Башкирии без водительских прав за рулём отечественной машины сбил трёх пешеходов, один из которых скончался, сообщил начальник ГИБДД по региону Владимир Севастьянов.

По его данным, 1 января около 23.00 (21.00 мск) в посёлке Иглино на улице Ленина 18-летний местный житель за рулём «Лады Гранта» не справившись с управлением, допустил занос автомобиля с последующим наездом на трёх пешеходов, которые шли по правой обочине.

«В результате ДТП 18-летний пешеход, житель Уфы, от полученных травм скончался на месте происшествия. С различными травмами были госпитализированы 17-летняя девушка и 18-летний парень», — написал Севастьянов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что водитель не имел водительских прав. По факту дорожно-транспортного происшествия начато разбирательство.

Башкирская прокуратура организовала проверку. «Для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествие выезжал заместитель прокурора Иглинского района Тагир Аслаев», — сообщает надзорное ведомство.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.