В Башкирии студенты и преподаватели плетут маскировочные сети для бойцов зоне спецоперации

В Башкирии студенты и преподаватели плетут маскировочные сети для бойцов зоне спецоперации

Студенты и преподаватели в Башкирии плетут маскировочные сети для бойцов спецоперации Мастерскую по плетению маскировочных сетей для участников спецоперации открыли в университете в башкирском Стерлитамаке, где в свободное от учебы время трудятся студенты, будущие воспитатели, учителя начальных классов, педагоги-психологи, сообщила РИА Новости декан факультета педагогики и психологии Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий Лилия Абдуллина.

«У нас работает мастерская по плетению защитных сетей на факультете педагогики и психологии. Студенты и преподаватели осваивают данное искусство и подходят к этому с особой серьезностью. Все материалы и оборудование предоставляет Народное объединение «Помощь фронту – ZOV сердца», — рассказала Абдуллина.

В Башкирии студенты и преподаватели плетут маскировочные сети для бойцов зоне спецоперации

По словам собеседницы, в плетении маскировочных сетей уже участвуют более ста студентов и преподавателей. Здесь планируют изготовить порядка 20 сетей, потом их будут оправлять в зону проведения спецоперации.

«Это и помощь участникам СВО и одновременно – воспитательный процесс для студентов. Мы готовим учителей начальных классов, воспитателей и педагогов-психологов, у них должны быть добрые и милосердные сердца. Студенты ходят в мастерскую с удовольствием, в свободное от учебы время. Никто их не принуждает, сами стремятся помочь. Подключаются к работе и наши преподаватели. Мы приглашаем в нашу мастерскую всех желающих и из других факультетов университета и горожан», — добавила декан факультета.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.