В Башкирии построят цех металлоконструкций за 215 млн

В Башкирии построят цех металлоконструкций за 215 млн

Компания «Арктех» вложит 215 млн рублей в строительство производственно-логистического комплекса на территории Иглинского района. Там будут выпускать металлоконструкции, трубные заготовки и стальные емкости. Инвестор также планирует производить экструдированный пенополистирол.

Проект обсудили на совещании в формате «Инвестчас». По словам исполнительного директора компании Алексея Старцева, на новом предприятии будут работать более 50 сотрудников. Производственные здания разместят вблизи трассы М-5, муниципальные власти уже подобрали участки, подходящие для строительства. Инвестору предоставят их в аренду и помогут оформить правоустанавливающие документы на землю.

Проект включат в перечень приоритетных. Республиканские власти будут содействовать инвестору в привлечении льготного финансирования Фонда развития промышленности России на развитие производства.

По данным Минэкономразвития Башкирии, компания «Арктех» работает с 2018 года на территории Приволжского федерального и Ямало-Ненецкого автономного округов. Организация занимается промышленным строительством в нефтегазовой отрасли. Компания реализовала крупные проекты для «Роснефти» и «Газпрома».

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.