В нерабочую неделю студентов колледжей в Башкирии отправят на каникулы

В нерабочую неделю студентов колледжей в Башкирии отправят на каникулы

Студенты колледжей в Башкирии не будут учиться в нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября включительно, сообщили в региональном министерстве образования.

В ведомстве также отмечают, что школьные каникулы в республике запланированно начнутся с 29 октября и продлятся до 7 ноября. Вопрос о досрочном введении дней отдыха для учеников в Минобре не рассматривают.

В детских садах республики в нерабочую неделю будут организованы дежурные группы.

«По вопросам функционирования дежурных групп необходимо обратиться к руководителю дошкольной образовательной организации или в управление образования по месту жительства», — говорится в сообщении министерства.

Глава государства Владимир Путин накануне, 20 октября, поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой о введении в России нерабочей недели в период с 30 октября по 7 ноября. При этом за главами регионов оставили право ввести дополнительно выходные уже с 23 октября или, наоборот, продлить нерабочий период после 7 октября.

Этот вопрос в среду обсудили на оперативном штабе республики по борьбе с коронавирусом. Глава Минздрава РБ Максим Забелин отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в регионе тяжелая, но при этом стабильная. В связи с этим в Башкирии приняли решение не вводить дополнительные нерабочие дни.

В Минздраве республики подчеркивают, что объявление нерабочего периода с 30 октября по 7 ноября позволит разорвать цепочку заражений, а медорганизациям сформировать дополнительные ресурсы и запасы для борьбы с пандемией.

На сегодняшний день в Башкирии зарегистрировано 79 475 случаев заболевания COVID-19, накануне был зафиксирован новый рекорд суточной заболеваемости — диагноз подтвердился у 670 человек. С начала пандемии в республике скончались 2268 пациентов, выздоровели 68 880 жителей.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.