В Башкирии начали строить два быстровозводимых инфекционных госпиталя для лечения COVID-19

В Башкирии начали строить два быстровозводимых инфекционных госпиталя для лечения COVID-19

Глава Башкирии Радий Хабиров дал старт строительству ещё двух инфекционных госпиталей в регионе для лечения больных коронавирусом.

В октябре Хабиров заявлял, что власти региона решили построить еще два быстровозводимых инфекционных госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекцией в городах Туймазы и Сибай.

В ходе международного медицинского форума «COVID-19», который проходит в Уфе 11 декабря, в онлайн-режиме главы Туймазинского района и города Сибай доложили, что площадки для стройки госпиталей готовы, подведены коммуникации.

Глава республики дал старт строительству госпиталей. «Старт разрешаю», — сказал он.»Мы понимаем, что коронавирус уйдет, тогда эти инфекционные госпитали перепрофилируем в многофункциональные больницы», — сказал Хабиров журналистам.

Он отметил, что по математическим вычислениям в Башкирии коллективный иммунитет может быть выработан к середине февраля следующего года, когда от коронавируса привьются свыше 2,4 миллиона жителей. На данный момент от ковид привились два миллиона человек.

В 2020 году в Башкирии в короткие сроки построили два инфекционных госпиталя: один под Уфой в посёлке Зубово, второй – в Стерлитамаке. После этого несколько регионов страны переняли башкирский опыт строительства быстровозводимых конструкций.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.