В Башкирии на ремонт крыш в жилых домах выделят еще 174 млн рублей


                    В Башкирии на ремонт крыш в жилых домах выделят еще 174 млн рублей

Регоператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах ищет подрядчика на ремонт крыш в жилых домах в трех городах и 11 районах Башкирии. Начальная максимальная цена контракта составляет 174,2 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Согласно техзаданию, все работы на объектах исполнитель контракта должен закончить до начала ноября 2022 года. Ремонт профинансируют из средств фонда, сформированных за счет взносов собственников жилья. Всего работы проведут в 21 доме, в ряде случаев в обязанности подрядчика войдет ремонт, в нескольких домах проведут переустройство кровли, в одном — утепление чердака.

Больше всего средств выделят на работы в Салавате и Октябрьском — 45,2 млн и 35,3 млн рублей соответственно. В каждом городе приведут в порядок крыши в четырех домах. На ремонт кровли в двух домах в Стерлитамаке направят до 18,9 млн рублей. По 9,5–11,9 млн рублей выделят на работы в домах Чишминского, Баймакского и Кугарчинского районов, где ремонт выполнят в общей сложности в трех зданиях.

Меньше всего средств предусмотрено для Стерлибашевского района республики, где планируется отремонтировать крышу в одном доме по улице Дружбы, 8 в селе Первомайский — лимит финансирования на него составляет 2,9 млн рублей. Суммы могут измениться по итогам торгов.

Всего, по данным регоператора, в 2022 году планируется отремонтировать кровли в 363 домах, фасады в 23 домах. Кроме того, будут заменены 687 лифтов в 209 домах региона, а также отремонтированы 896 подъездов в 304 зданиях.

Как сообщал РБК Уфа, в декабре 2021 года регоператор отобрал подрядчиков на проведение ремонта крыш в 313 домах республики, контракты получили местные компании «СМУ-8» (646,3 млн рублей), «Уралнефтьспецмонтаж» (644,7 млн рублей) и «Стройгрупп» (624,1 млн рублей). Работы проведут в 12 городах и 36 районах республики, ремонт профинансируют за счет взносов собственников жилья. Все работы должны быть завершены до ноября 2022 года.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.