Радий Хабиров прокомментировал мятеж Пригожина


                    Радий Хабиров прокомментировал мятеж Пригожина

Глава Башкирии Радий Хабиров высказался о происходящем мятеже основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Он подчеркнул, что в регионе на сегодняшний день все спокойно, но республика поддержит и выполнит все решения главы государства Владимира Путина «безукоризненно, четко и жестко».

«Ситуация непростая. Лично я твердо убежден, что, когда твоя страна воюет, нельзя бить ей в спину — ни при каких обстоятельствах, что бы ни происходило», — сказал глава региона.

Радий Хабиров отметил, что сегодня тысячи парней из Башкирии находятся на передовой, еще 2,5 тыс. человек проходят боевое слаживание перед отправкой в зону спецоперации. И все они, подчеркнул Хабиров, «готовы защищать страну и нашего президента».

«Что касается Башкортостана — у нас все нормально. Мы спокойно живем, работаем. В республике проходит ряд очень важных мероприятий. Но в это непростое время мы должны идти рядом с Президентом», — отметил глава республики.

Он также подчеркнул, что Башкирия всегда была и будет опорным регионом поддержки Владимира Путина и все действия властей направлены на обеспечение реализации решений президента страны.

Как сообщал РБК Уфа, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин накануне заявил об ударе по лагерям «Вагнера» со стороны Минобороны, министерство опровергло эти заявления и назвало их провокацией, на Пригожина завели уголовное дело об организации вооруженного мятежа. 24 июня Пригожин заявил, что Ростов заблокирован ЧВК. Президент России Владимир Путин в утреннем обращении к россиянам назвал происходящее предательством и ударом в спину.  

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.