В Башкирии компания получит землю без торгов под инвестпроект за 51 млн

В Башкирии компания получит землю без торгов под инвестпроект за 51 млн

Власти Башкирии предоставят компании «Башуралремстрой» в аренду без проведения торгов участок в Надеждинском сельсовете Иглинского района республики. Соответствующее распоряжение подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

Участок расположен вдоль федеральной трассы М-5 «Урал». Согласно публичной кадастровой карте, его площадь составляет 1,8 га, кадастровая стоимость — 23,1 млн рублей.

Земли выделены для реализации масштабного инвестпроекта — компания построит на них придорожный комплекс. Минземимуществу поручено заключить с инвестором договор аренды участка.

Как сообщал РБК Уфа, проект «Башуралремстроя» включен в число приоритетных. Инвестор планирует вложить в строительство комплекса 51 млн рублей. В его состав войдут кафе, гостиница, автостоянка для легковых и грузовых машин, а также автомобильная газозаправочная станция, шиномонтажный киоск и мини-рынок. Придорожный комплекс должны возвести к середине 2024 года. В нем будут работать 27 сотрудников.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Башуралремстрой» создано в апреле 1994 года в Уфе. Учредителями организации выступают Максим и Александр Прохоровы, последний руководит ею. В 2020 году выручка компании составила 14,9 млн рублей, прибыль — 4,4 млн.

В декабре 2021 года Башкирия предоставила земельный участок под размещение объектов придорожного сервиса ООО «Мята». Компания реализует инвестпроект вдоль трассы Уфа — Оренбург, построив вблизи Кумертау кафе, гостиницу и стоянку для грузовых автомобилей.

Утвержденная в Башкирии концепция по развитию придорожного сервиса предусматривает создание к 2024 году 1000 новых объектов на федеральных и региональных трассах. Еще столько же планируется реконструировать и оформить в едином стиле. Региональное Минторговли разработало типовые варианты модульных придорожных комплексов, которые отличаются площадью, количеством посадочных мест и набором услуг для посетителей.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.