«А7 Агро» вложит еще 1 млрд в строительство молочной фермы в Башкирии

«А7 Агро» вложит еще 1 млрд в строительство молочной фермы в Башкирии

Компания «А7 Агро» направит на строительство второй очереди животноводческого комплекса в Зианчуринском районе Башкирии 1 млрд рублей, сообщили РБК Уфа в министерстве сельского хозяйства республики.

В 2018 году компания запустила в деревне Новые Чебенки первую очередь молочной фермы, объем инвестиций в проект составил более 450 млн рублей, из них 73 млн выделили на закуп племенных коров.

Сейчас комплекс рассчитан на 630 голов скота, после строительства второй очереди показатель доведут до 1280. На ферме планируют применять инновационные технологии кормления животных и системы переработки отходов. Завершить реализацию проекта инвестор рассчитывает в 2022 году. 

Как сообщал РБК Уфа, в июне в рамках Петербургского международного экономического форума оренбургское ООО «А7 Менеджмент» (управляющая компания «А7 Агро») заключила с Башкирией соглашение о сотрудничестве по реализации новых проектов. Инвестор планирует расширить присутствие в республике и создать молочно-товарные фермы в Балтачевском и Бижбулякском районах Башкирии, на стартовых этапах в проекты вложат более 700 млн рублей. На сегодняшний день компания работает уже в семи районах республики.

По данным ресурса РБК Компании, учредителем ООО «А7 Агро» выступает оренбургская организация «Оренсал», Алексей Комаровских, Сергей и Нелли Левины. В 2020 году выручка компании составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль — 16,9 млн рублей.

Для реализации инвестиционных проектов в Башкирии зарегистрирована компания «А7 Агро РБ». В 2020 году прибыль организации составила 82,5 млн рублей, выручка — 475,1 млн.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.