Срок завершения строительства Центра борьбы в Уфе перенесли на 8 месяцев


                    Срок завершения строительства Центра борьбы в Уфе перенесли на 8 месяцев

Управление капитального строительства Башкирии и компания «ПроектСтройКомплекс» подписали дополнительное соглашение к контракту о строительстве Центра спортивной борьбы в Октябрьском районе Уфы. Срок завершения работ по контракту перенесен на восемь месяцев — с конца марта 2024 года до 30 ноября 2024 года. Поправки также внесли в календарный план и график выполнения работ.

О планах по переносу сроков строительства центра стало известно в октябре, когда региональный Минстрой подготовил проект распоряжения правительства о разрешении внести поправки в контракт. В министерстве не стали комментировать причины переноса сроков строительства.

Контракт на работы был заключен в январе 2022 года на 5,03 млрд руб. Осенью 2023 года в него внесли поправки — стоимость строительства выросла до 6,5 млрд руб.

В Минстрое Башкирии объясняли подорожание санкциями и нарушением логистических цепочек поставки оборудования. Также на цену повлияло присвоение центру статуса международного, что потребовало внести поправки в первоначальный проект с учетом повышенных требований к спортивным залам.

Центр спортивной борьбы входит в перечень объектов, которые построят в Уфе к 450-летнему юбилею. Его возводят в квартале, ограниченном улицами Мусы Гареева, архитектора Рехмукова, Рудольфа Нуреева и Комсомольской за Воскресенским собором. В июле строительная готовность объекта составляла почти 30%. В ноябре строительство центра обсуждалось на совещании по подготовке к юбилею города, власти отмечали, что работы идут по утвержденному графику.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.