Школу в Иглино за 1 млрд рублей построит «Бургеоинжиниринг»


                    Школу в Иглино за 1 млрд рублей построит «Бургеоинжиниринг»

Управление капитального строительства Башкирии заключит контракт на строительство средней школы на 1,2 тыс. мест в Иглино с компанией «Бургеоинжиниринг». Подрядчик снизил начальную цену контракта на 8,3 тыс. рублей и выполнит работы за 1,03 млрд рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Всего на участие в торгах было подано четыре заявки, одна из них была отклонена. Второй участник торгов предлагал выполнить работы по максимальной цене, третья компания готова была предоставить скидку в 0,5% от начальной стоимости. Победитель процедуры набрал больше баллов при оценке квалификации.

Объект построят в рамках национального проекта «Образование». Школу возведут в микрорайоне Звездном на улице Белинского, 32. Работы профинансируют из средств федерального и регионального бюджетов. В этом году на эти цели направят почти 300 млн рублей, оставшуюся сумму выделят в 2024 году. Исполнителю предоставят аванс в размере 50% от стоимости контракта. Работы должны быть завершены до ноября 2024 года.

Как сообщал РБК Уфа, генподрядчик должен провести подготовительные работы, возвести здание школы, провести фасадные работы, внутреннюю отделку, обустроить коммуникации и благоустроить территорию. Компания должна гарантировать качество строения сроком на пять лет.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Бургеоинжиниринг» зарегистрировано в октябре 2012 года в Уфе. Учредителем и генеральным директором выступает Ильяс Исламов. В 2021 году выручка компании составила 453,9 млн рублей, чистая прибыль — 3,4 млн рублей. В ноябре 2022 года организация получила контракт управления капстроительства на возведение и реконструкцию биологических сооружений в Нефтекамске за 2,6 млрд рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.