Радий Хабиров ввел дополнительные меры поддержки мобилизованных


                    Радий Хабиров ввел дополнительные меры поддержки мобилизованных

В пятницу, 28 октября, Радий Хабиров подписал распоряжение о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных. Об этом сообщила пресс-служба главы региона, сам документ пока не опубликован. 

Семьи мобилизованных смогут получить сертификат на газификацию дома. Также их освободят от оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на весь период мобилизации члена семьи. Третий пункт касается приобретения дров для отопления жилых домов и других надворных построек по льготным ценам. 

Как сообщал РБК Уфа, Радий Хабиров 11 октября своим распоряжением утвердил план мероприятий по оказанию 30 мер поддержки семьям участников СВО из Башкирии. Среди них внеочередное устройство детей военнослужащих в детские сады, бесплатное горячее питание учащимся 5–11 классов школ и студентов колледжей, право на перевод ребенка в наиболее приближенную к месту жительства школу, содействие в трудоустройстве членам семьи, бесплатное социальное обслуживание на дому для пожилых родственников и другие меры.

Кроме того, мобилизованных планируют освободить от уплаты транспортного налога. Также доходы бойцов не будут учитываться в среднедушевом доходе семьи при назначении ряда детских пособий.

Как сообщал РБК Уфа, накануне, 27 октября, глава региона на прямой линии сообщил, что Башкирия выполнила поставленный план по частичной мобилизации. Теперь перед властями республики стоит задача поддержать как самих военнослужащих, так и их семьи.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Ольга Ласькова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.