Радий Хабиров освободил Ольгу Сарапулову от должности советника

Радий Хабиров освободил Ольгу Сарапулову от должности советника

В понедельник, 28 февраля, Радий Хабиров освободил от исполнения обязанностей своего советника по вопросам развития общественного пространства и городской среды Ольгу Сарапулову, сообщили РБК Уфа в пресс-службе главы региона. В этой должности она работала с 2019 года на общественных началах.

Сарапулова с весны 2021 года работает в должности заместителя руководителя Главархитектуры мэрии города. В ноябре прошлого года ее прочили на пост вице-мэра башкирской столицы, тогда чиновница подтверждала, что получила такое предложение и заявляла, что никогда не стремилась к высоким должностям и статусам.

По данным источника РБК Уфа, знакомого с ситуацией, причиной отставки Сарапуловой стали ее публичные высказывания. На минувшей неделе региональные СМИ обратили внимание на эмоциональное высказывание советника главы республики в соцсетях о состоянии медицины в России, Сарапулова пожаловалась на высокие цены и недоступность бесплатного лечения для детей, позднее чиновница удалила свой пост.

«Запись на ЭКГ — на конец марта, для анализов на RW, ВИЧ, коагулограмму — нет реактивов, приходите через неделю, а лучше две. Пришлось снова обратиться к платной медицине и решить вопрос в течении одного часа. Но за 8700 рублей. Мне очень стыдно жить в такой стране», — писала она.

Ольга Сарапулова родилась в 1983 году в Октябрьском, выросла в Уфе, окончила Уфимский государственный нефтяной технический университет и Институт региональной географии им. Лейбница в Германии. Является учредителем градостроительного форума URBAN-байрам.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.