На видеонаблюдение во время ЕГЭ в Башкирии выделят 53,7 млн рублей


                    На видеонаблюдение во время ЕГЭ в Башкирии выделят 53,7 млн рублей

Институт развития образования Башкирии ищет подрядчика на оказание услуг по видеосъемке проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) в 11-х классах в 2023 году. На эти цели готовы направить 53,7 млн рублей. Итоги процедуры подведут 24 апреля.

Победитель конкурса должен охватить 1315 объектов видеонаблюдения в 114 пунктах проведения экзаменов, в Институте развития образования, уфимской школе № 41 и в 14 пунктах сдачи ЕГЭ на дому. Услуги будут профинансированы из регионального бюджета.

За десять дней до начала тестирования исполнитель должен предоставить комплексы на базе IP-камер и подготовить представителей заказчика к работе с системой видеонаблюдения. В обязанности подрядчика войдет монтаж, демонтаж и синхронизация комплексов, пуско-наладка, тестирование, обучение сотрудников и проведение видеосъемки и записи проведения ГИА-11.

Видеонаблюдение будет вестись в дни проведения экзаменов с 7:30 до 19:00 в штабах их проведения и с 8:00 до 17:00 в аудиториях. В пункте проверки заданий и региональном центре обработки информации запись должна быть организована круглосуточно, ее завершат не ранее чем через 20 дней после обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами по результатам последнего экзамена.

Как сообщал РБК Уфа, в 2022 году на видеонаблюдение во время госэкзаменов в 11-х классах в Башкирии также выделили 53,7 млн рублей. В 2021 году на эти цели направили 54,9 млн рублей, годом ранее — более 61 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.